解方程:(x—35)%=39

胖胖虎62 1年前 已收到3个回答 举报

天津E友 幼苗


x-35=3900
x=3900+35
x=3935


5

罴罴 幼苗


解两边同时乘以100得
x—35=3900
x=3865


2

ilovehuan 幼苗


因为:(x—35)%=39
所以X-35=100x39
X=3900+35


1