简算.(1)102×96÷16 (2)1000÷(125÷4)

概念饭桶 1年前 已收到1个回答 举报

未及你矜贵 幼苗


102×96÷16=102×(96÷16)=102×6=612
1000÷(125÷4)=1000÷125÷4=8÷4=2


10