15°的三角函数值是多少啊?

泪有点咸 1年前 已收到1个回答 举报

bee_l 幼苗


sin15=(根号6-根号2)/4=0.2588190451 cos15=(根号6+根号2)/4=0.9659258263 tg15=2-根号3=0.2679491924


7