0.01分之4-6x减去6.5=0.02分之0.02-2x减去7.5

突然的人们 1年前 已收到1个回答 举报

xinyinfeng8 花朵


(4-6x)/0.01-6.5=(0.02-2x)/0.02-7.5
400-600x-6.5=1-100x-7.5
-600x+100x=1-7.5+6.5-400
-500x=-400
x=0.8


10