11.1×18.4+44.4×5.4 怎么简便计算?

liminlwj 1年前 已收到3个回答 举报

macho1126 幼苗


=11.1×18.4+11.1×4×5.4
=11.1×18.4+11.1×21.6
=11.1×(18.4+21.6)
=11.1×40
=444


10

镂空眼泪 花朵


解11.1×18.4+44.4×5.4
=11.1×18.4+11.1×4×5.4
=11.1*(18.4+21.6)
=11.1*40
=111*4
=444


2

茄子开花21 幼苗


=11.1*40=444


2