7x减十一等于5x加27解方程

yuki0214 1年前 已收到2个回答 举报

地大物博 幼苗


7x-5x=27+11=38 2x=38 x=19


1

xxduoduo 花朵


7X-11=5X+27
5X+27+11-7X=0
7X-5X=11+27
2X=38
X=19


0