用一根长48cm的铁丝围成一个长方形,这个长方形长5cm.,宽4cm,它的高是多少

batladyfu 1年前 已收到4个回答 举报

feier猪 幼苗


长方体的总长为48cm,也就是长方体的棱长总和=48厘米
所以:长方体的高=48/4-5-4=12-5-4=3厘米


6

beyondgrey 幼苗


3cm


0

sg1234 幼苗


48/4-5-4=3 (长宽高各四条)


0

leachy2006 幼苗


7


0