log5^6×log6^7×log7^8×log8^9×log9^10等于多少?

niwenhua414 1年前 已收到2个回答 举报

棉花糖即溶巧克力 幼苗


因为loga(b)=lgb/lga
所以
原式可化为lg10/lg5=log5(10)


1

woai52 幼苗


lg2


1