按照规律在括号内填合适的数.(1)20、22、26、32、40、( )、( )、( ).(2)75、73、69、

按照规律在括号内填合适的数.(1)20、22、26、32、40、( )、( )、( ).(2)75、73、69、
63、55、( )、( )、( ).(3)12、14、17、21、26、( )、( )、( ).(4)12、14、18、26、( )、( )、( ).(5)20、23、29、41、( )、( )、( ).(6)1、3、7、13、21、( )、( )、( ).(7)1、2、3、5、8、( )、( )、( ).(8)21、18、16、13、11、( )、( )、( ).(9)64、63、60、55、48、( )、( )、( ).
richrain 1年前 已收到4个回答 举报

hardy_yt 春芽


(1)50,62,76 (2)45,33,19( 3)32,39,47(4)42,74,138(5)65,113,209(6)31,43,57(7)13,21,34(8)8,6,3(9)39,28,15


7

闲人客 幼苗


(1)20.22.26.32.40..50.62.76.
那么LJ的都不会


2

zhanglei181 幼苗


1 规律:+2+4+6+8……
2 规律:-2-4-6-8……
3 规律:+2+3+4+5……
4 规律:+2+4+6+8……
5 规律:+3+6+12+24……
6 规律:+2+4+6+8……
7 规律:1+2=3 2+3=5 3+5=8
8 规律:-3-2-3-2……
9 规律:-1-3-5-7-9……


2

竹影飞红 幼苗


50,62,74.45,33,19.32,39,47.34,44,56.65,113,209.31,43,57.13,21,34.8,6,3.39,28,15.


1