若测得马德堡半球实验直径30厘米,拉力7000牛,大气压的值是多少?用初二的大气压强知识解答,

baiwenbo32 1年前 已收到1个回答 举报

honey666 幼苗


P=F/S=F/派R^2=7000/(3.14*0.15*0.15)等于99079,.9716..约等于1*10^5


10