一道数学题:新华书店出售一种儿童读物,原价13元,现价11.7元.现价是原价的百分之几?

summerimage 1年前 已收到6个回答 举报

oyjunxi 春芽


11.7÷13=90%


1

ss蛋白_ 幼苗


11.7/13=90%


2

清泉止水 幼苗


11.7除以13=0.9=90%


2

我想我是海300 幼苗


11.7/13%=90%


2

anne_wyj 幼苗


就用现价除原价 13÷11.7=1.1111...(重复1)


0

衷心耿耿PBJ 幼苗


因为是现价是原价所以用现价÷原价
11.7÷13=0.9=90%


0