小学六年级数学题x+x/7=32

wwg1030 1年前 已收到8个回答 举报

百里登 幼苗


x+x/7=32
8x/7=32
x=32*7/8
x=28

1年前 追问

3

wwg1030 举报

8x/7=32

举报 百里登

7分之8*x

绿血蛇 幼苗


x+x/7=(8/7)x
(8/7)x=32
x=28


2

吴明志 幼苗


身边的人应该都会吧,还来”知道“问


2

jojonew 果实


x+x/7=32
8/7x=32
x=32÷8/7
x=28


1

zerodo 幼苗


8/7X=32
X=32÷8/7
X=32x7/8
X=28


1

七月的天 幼苗


7X+X=224
8X =224
X =28
!!!


1

wang1977 幼苗


X(1+1/7)=32
X8/7=32
X=28


1

feng117 幼苗


x=28


0