有哪个学霸知道?已知曲线y=ax的立方十bx十1在点(1,a十b十1)处的切线斜率为6,且

有哪个学霸知道?已知曲线y=ax的立方十bx十1在点(1,a十b十1)处的切线斜率为6,且
有哪个学霸知道?已知曲线y=ax的立方十bx十1在点(1,a十b十1)处的切线斜率为6,且在x=2处取得极值,则a十b等于?
wojiaofjw 1年前 已收到2个回答 举报

加勒比海盗爱cc 花朵


3a+b=6,12a+b=0,a=-2/3,b=8,a+b=22/3


2

lssy_zhm 幼苗


学导数没


2