X÷80+0.5=X÷60-0.5

seymourjack 1年前 已收到10个回答 举报

morpher999 幼苗


X÷80+0.5=X÷60-0.5
X÷80-X÷60+0.5+0.5=0
X÷80-X÷60+1=0
3X-4X+240=0
-X+240=0
X=240


10

kywq 幼苗


X÷80+0.5=X÷60-0.5
x/60-x/80=1
4x/240-3x/240=1
x/240=1
x=240


2

微星主扳 幼苗


X/80=X/60-1
(两边同时*240)
3X=4X-1
-X=-1
X=1
解得:X=1


2

javazhangke 幼苗


240


2

透明雨177 幼苗


X÷80+0.5=X÷60-0.5
两边同时乘以240
3x+120=4x-120
7x=240
x=240/7


2

wddlove 幼苗


两侧同时乘以240
得3x+120=4x-120
移相-x=-240
x=240


1

noisystuff 幼苗


x/80+1=x/60
x/60-x/80=1
20x=480
x=24


1

lvshincool 幼苗


x÷80+o.5=x÷60-0.5
x÷60-x÷80=1
4x÷240-3x÷240=1
x÷240=1
x=240


1

xztshzyqq 幼苗


x = 240/7


0

g3102433 幼苗


X÷80+0.5=X÷60-0.5
X÷60-X÷80=1
通分 4x-3x=240
x=240


0