合唱队里女生人数比男生人数的2倍多5人,比男生的3倍少16人,男女生各多少人?

起飞与降落 1年前 已收到1个回答 举报

heveneven 春芽


男生人数=5+16=21 女生人数=21X2+5=47 女生人数=21X3-16=47


3