果园苹果树占果树总数的55%,杏树占15%,梨树占30%,已知杏树210棵,问苹果树有多少棵?

寥廓江天万里霜 1年前 已收到3个回答 举报

阿夏小卖部 幼苗


210÷15%×55%=770棵


8

青Q青Q禾 幼苗


总数=210/15%=1400
苹果树=1400*55%=770


2

maggiexf 幼苗


210÷15%×55%=770棵


1