已知f(0)=1,f(2)=3,f(2)'=5.则积分xf(x)''dx上限为2,下限为0等于多少

wgqfs 1年前 已收到1个回答 举报

wanghx928 春芽


用定积分的分部积分公式
∫xf''(x)dx=∫xdf'(x)
=[xf'(x)]-∫f'(x)dx
=2f'(2)-0-[f(x)]
=2*5-(f(2)-f(0))
=10-3+1=8
其中积分的上下限我都没有写上去.


8