若ab互为相反数cd互为倒数,p的绝对值是2,则关于x的方程:(a+b)x的平方+2cd/3x

若ab互为相反数cd互为倒数,p的绝对值是2,则关于x的方程:(a+b)x的平方+2cd/3x
若ab互为相反数cd互为倒数,p的绝对值是2,则关于x的方程:(a+b)x的平方+2cd/3x=p的平方的解
孤独的海浪 1年前 已收到2个回答 举报

mau7 幼苗


a+b=0
所以(a+b)x的平方=0
cd=1 p的平方是4
所以4=2/3x
所以x=1/6


5

杭州无言 幼苗


你题不对 p在哪里?


0