X平方+9x-72=0能十字相乘吗

品懿 1年前 已收到1个回答 举报

teleca_hr 幼苗


不能吧
72=1*72=2*36=3*24=4*18=6*12=负的以上数
x y
x z
yz=-72 y*z=9
以上数不符合


1