解下列方程.2(x+3)=32

jian8875 1年前 已收到4个回答 举报

h444y 幼苗


x+3=32÷2
x+3=16
x=16-3
x=13


9

aiaibing 幼苗


两边同除以2 得x+3=16 x=13


2

zheng2000 幼苗



2(x+3)=32
∴x+3=16
∴x=13


1

热带娃娃鱼 花朵


2(x+3)=32
x+3=16
x=16-3
x=13


0