一条数学找规律题72 64 1759 48 2961 53 7126 17

辉猫 1年前 已收到1个回答 举报

fangjianok 幼苗


规律应是:72-64=8,等于1+7;59-48=11,等于2+9;61-53=8,等于7+1;所以26-8=16,因此?应为16


10