什么时候用同理可得?哪种情况?可以举一些简单的例子说明一下.不同的条件,同样的道理行吗?

什么时候用同理可得?哪种情况?可以举一些简单的例子说明一下.不同的条件,同样的道理行吗?
几何题。
dreamingzhang 1年前 已收到2个回答 举报

_kimi_6610_ 幼苗



1+2=3
同理
2+3=4
同样两个数的和 现在是两个条件 两个数 相加
1+2-2=1
同理
1+3-2=2
同理替换的是数据


5

左拐 幼苗


自己想,去查资料


2