光明小学航模小组有30人,航模小组的人数是生物组的4/5,生物组的人数是美术组的1/3,.美术组有多少人?

samhui 1年前 已收到2个回答 举报

为我停留 幼苗


生物=30*5/4=37.5
美术=37.5*3=112.5
你题目有问题


1

魔羯草 幼苗


dfgdfgfd


0