1.已知x-5y=-3,则15-2x+10y等于多少?

人生扫描 1年前 已收到2个回答 举报

明香入昼 幼苗


15-2x+10y=15-2(x-5y)=15-2×(-3)=21


5

Jay锁色 幼苗


15-2x+10y=15-2(x-5y)=15-2*3=9


1