x-y/13=y/7 x+y/y

x-y/13=y/7 x+y/y
已知(x-y)/13=y/7则(X+Y)/Y=?
xiguonv 1年前 已收到2个回答 举报

上古zz 幼苗


由前面的式子的X=(20/7)Y
带入后面的式子即得结果27


4

rstznet001 幼苗


(x-y)/13=y/7
所以13y=7x-7y
所以x/y=10
所以(x+y)/y=x/y+1=11


1