计算①:2[a(b-3)-b(a-3)+3(a-b)] ②:2ab[3ab-4(0.5ab-1.5a²b)+2

计算①:2[a(b-3)-b(a-3)+3(a-b)] ②:2ab[3ab-4(0.5ab-1.5a²b)+2ab(2 -3a)
卓越job 1年前 已收到1个回答 举报

泡沫飞雨 幼苗


1.2[a(b-3)-b(a-3)+3(a-b)] =2[ab-3a-ab+3b+3a-3b] =0
2.2ab[3ab-4(0.5ab-1.5a²b)+2ab(2 -3a)=2ab[3ab-2ab+6a²b+4ab-6a²b]=10a²b²

1年前 追问

5

卓越job 举报

步骤