8÷(31.25× 0.4)+99.36简便算法怎么求?

环亚oo 1年前 已收到2个回答 举报

rwei2004 幼苗


8÷(31.25× 0.4)+99.36
=8 ÷ 12.5+99.36
=80 ÷ 125 +99.36
=0.64+99.36
=100


3

loveaaron1 幼苗


8➗0.2=40
31.25✖️40=1250
1250➕99.36=1349.36


0