直接写出得数.470+120=130-70=63÷7+8=23÷5=70+80=200-129=35÷5-6=51÷8=

yanyanyl 1年前 已收到1个回答 举报

killaaa 花朵


解题思路:根据整数加减法和除法的计算方法进行计算.

470+120=590130-70=6063÷7+8=1723÷5=4…3
70+80=150200-129=7135÷5-6=151÷8=6…3

点评:
本题考点: 整数的加法和减法.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


6