随机变量的均值和方差1.X是离散型随机变量,P(X=x1)= 2/3,P(X=x2)= 1/3 ,且x1

烛影摇红123 1年前 已收到1个回答 举报

wangzhongqiyuan 幼苗


(2/3)x1+(1/3)x2=4/3
(2/3)(x1-4/3)^2+(1/3)(x2-4/3)^2=(2/9)^2
解出x1,x2


5