二元一次方程组 3m-4n=5 4m+2n=3

w11k42189 1年前 已收到6个回答 举报

jinxl107 春芽


3m-4n=5
4m+2n=3
第二个乘以2得
8m+4n=6
相加得
11m=11
m=1
带入得
n=-1/2


8

骑着龙的猪 幼苗


m=1,n=-0.5


2

BBT寞寞 幼苗


一式:3m-4n=5
二式:4m+2n=3
二式*2 加 一式 得
11m=11
所以 m=1
n = - 0.5


2

ghmrodl 幼苗


m=1 n=-0,5


1

节骨眼 幼苗


m=1
n=负0.5


0

刹那的边缘 幼苗


3m-4n=5①
4m+2n=3②
②式×2得
8m+4n=6③
①+③得11m=11
m=1
解得n=-1/2


0