(人教版)六年级上寒假新时空P16、17写的具体一点、谢谢!

(人教版)六年级上寒假新时空P16、17写的具体一点、谢谢!
P17页的几道题:1、学校把540植树任务按照六年级三个班的人数分配,一班有44人,二班有45人,三班有46人。三个班各应植树多少棵?
2 、一件商品原来售价618元,降价后为309元。这种商品按原价的百分之几出售?
piyaner2006 1年前 已收到1个回答 举报

wbgj4231 幼苗


1.540(44+45+46)=4
一班:4*44=88
二班:4*45=90
三班:4*46=92
答:……
2.309/618*100%=50%
答……
就是这样


9