女生人数比男生人数少4分之1,男生人数比女生人数多( )

肖熬糨糊 1年前 已收到1个回答 举报

代号3157 幼苗


男生看作“4”,则女生为“4-1=3” 1÷3=1/3 写成算式为:1÷(4-1)=1/3


6