111和156的最大公约数是多少呢?

3106369 1年前 已收到11个回答 举报

生命的箭矢 幼苗


111=3*37
156=2*2*3*13
所以是3


8

d5453e51240d089e 幼苗


3


2

花寒雪 幼苗


3


2

燕慕风 幼苗


3
111=3x37
156=3x4x13


1

开飞鸡 幼苗


3


1

D一Arthur 幼苗


对111和156分解质因数:
111=3*37
156=2*2*3*13
所以最大公约数是3。


1

cc绝对不看 幼苗


111=3*37
156=2*2*3*13
两个数最大公约数为3


1

飞飞飞蓝 幼苗


告诉你一个求最大公因数、倍数的方法。
算了,保留吧】
和秀才的差不多
是3
自己会了这个办法就不用问了,也很简便。
呵呵


1

师铤 幼苗


1


0

永远的爱BLAST 幼苗


111/3=37
156/3=52
37,52互为质数
所以111和156的最大公约数是3


0

huzhq 幼苗


3,用短除法啊


0