小数乘法推广到小数 全对给50分!

小数乘法推广到小数 全对给50分!
3.4×7×1.5 1.25+4.6+0.75 2.33×0.5×0.4×5 1.6×7.5×1.25
=
=
zinuoyao 1年前 已收到1个回答 举报

来冲盘壳子 幼苗


3.4×7×1.5
=1.7 ×(2 ×1.5) ×7
=1.7 ×3 ×7
=5.1 ×7
=35.7
1.25+4.6+0.75
=1.25+0.75+4.6
=2+4.6
=6.6
2.33×0.5×0.4×5
= 2.33×0.5×(0.4×5)
= 2.33×(0.5×2)
= 2.33×1
=2.33
1.6×7.5×1.25
= 4×0.4 ×7.5×1.25
=(4×1.25)×(0.4×7.5)
=5×3
=15


3