面积45平方厘米的正方形纸量课桌面的面积,沿着长边一排摆了16张,沿着宽边一排摆了5张.课桌面积是多少

wanfengwo 1年前 已收到2个回答 举报

jsnjsj 花朵


首先我们要求出一共摆了多少张纸 算是为16×5=80(张)
再求这么多纸的总面积80×45=3600(平方厘米)
综合算是为 16×5×45=3600(平方厘米)
不要再靠别人了哦!
自己写总是轻松的


1

纸言骗语 幼苗


面积45平方厘米的正方形纸量课桌面的面积,沿着长边一排摆了16张,沿着宽边一排摆了5张。课桌面积是多少
16*根号45*5*根号45


2