将一枚骰子(均匀的方正体)连续抛两次,朝上的一面两次都是奇数的概率是多少?

yeyi128 1年前 已收到3个回答 举报

chenhc123 幼苗


将一枚骰子(均匀的方正体)连续抛两次,朝上的一面两次都是奇数的概率是
0.5*0.5=0.25


2

无形无酷 幼苗


一次是奇数概率3/6=0.5
两次0.5x0.5=0.25


1

天羽孤云 幼苗


每一次抛朝上是奇的概率都是1/2,则二次都为了奇的概率为1/2*1/2=1/4


1