有两根绳子,第一的长度是第二根的1.4倍,第二根比第一根短2米,两根绳子各长多少米

lili6762 1年前 已收到3个回答 举报

单单88 幼苗


第二根长2÷(1.4-1)=5米
第一根长2+5=7米


2

丫win 幼苗


7米和5米


2

yy88888 幼苗


有两根绳子,第一的长度是第二根的1.4倍,第二根比第一根短2米,两根绳子各长多少米
第二根长2÷(1.4-1)=5米
第一根长2+5=7米


0