新华小学五年级有学生160人,六年级的学生人数比五年级多5/1.六年级有多少人

396627822 1年前 已收到1个回答 举报

foxmove 花朵


1+1/5=6/5
160 x 6/5=180人
六年级有180人
如果本题有什么不明白的可以追问,
如果满意请好评并“采纳为最佳答案”
如果有其他问题,可以点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解.您的支持是我前进的动力,祝学习进步.


10