按数字规律:4、9、( )、43、( )185

adovooo 1年前 已收到1个回答 举报

喀什机发 幼苗


答案:4 9 20 43 90 185
1+2×4=9
2+2×9=20
3+2×20=43
4+2×43=90
5+2×90=185


8