(1)一班比二班少25/100,二班比一班少百分之( )

(1)一班比二班少25/100,二班比一班少百分之( )
(2)男生比女生多全班的25/100,女生比男生少全班的百分之( )
(3)有一个数增加它的10/100以后,再减少1/10,所得结果比原数( )
(4)甲数是乙数的60/100,丙数比乙数多1/5,甲数是丙数的百分之( )
(5)甲乙两数的平均数是56,甲与乙的比是4:3,甲乙两数各是多少?
能写步骤的需要写下步骤,第五题必需步骤,小弟在此叩谢了!
第一题打错了,问题是二班比一班多百分之( )
meizi648 1年前 已收到2个回答 举报

contrilee 幼苗


1)一班比二班少25/100,二班比一班多百分之( 33.33 )
(2)男生比女生多全班的25/100,女生比男生少全班的百分之( 25% )
(3)有一个数增加它的10/100以后,再减少1/10,所得结果比原数( 少1% )
(4)甲数是乙数的60/100,丙数比乙数多1/5,甲数是丙数的百分之( 50 )
(5)甲乙两数的平均数是56,甲与乙的比是4:3,甲乙两数各是多少?
56×2=112
甲:112÷(3+4)×4=64;乙:112-64=48


10

nm2154m 幼苗


1.125/100
2.25/100
3.少1/100
4.
好无聊....有空再答你哈


0