放寒假了,叔叔送给强强一本有许多个故事的书,强强计划每天看同样个数的故事,用20天可看完.但强强在看书时发现故事很有趣,

放寒假了,叔叔送给强强一本有许多个故事的书,强强计划每天看同样个数的故事,用20天可看完.但强强在看书时发现故事很有趣,实际每天比原计划多看3个故事,结果提前4天看完了故事书.这本故事书一共有______个故事.
巫唬 1年前 已收到1个回答 举报

96824445 春芽


3×(20-4)÷4×20
=3×16÷4×20
=48÷4×20
=12×20
=240(个);
答:这本故事书一共有 240个故事.
故答案为:240.


8