(小六)数学填空题!等底等高的圆柱和圆锥体积的差,是这个圆锥体积的( )倍在100克含糖量是20%的糖水中,糖是水的(

(小六)数学填空题!
等底等高的圆柱和圆锥体积的差,是这个圆锥体积的( )倍
在100克含糖量是20%的糖水中,糖是水的( )%.
bear_tj 1年前 已收到11个回答 举报

笨笨YOYO 幼苗


2
25


9

morok_jeff 幼苗


8522525


2

gspatton 幼苗


2倍 25%


2

快鹰 幼苗


(1) 2倍
(2) 25%


2

hhyu 幼苗


等底等高的圆柱和圆锥体积的差,是这个圆锥体积的( 2 )倍
在100克含糖量是20%的糖水中,糖是水的( 25 )%。


2

忘忧草_00 幼苗


2
25


1

讨厌nn 幼苗


2倍;
25%


0

四季孤城 幼苗


等底等高的圆柱和圆锥体积的差,是这个圆锥体积的( 2 )倍
在100克含糖量是20%的糖水中,糖是水的( 25 )%。


0

reatesr 幼苗


等底等高的圆柱和圆锥体积的差,是这个圆锥体积的( 2)倍
圆锥的计算公式是底乘高除3,所以同底高圆柱体积是圆锥的三倍,差就是两倍
在100克含糖量是20%的糖水中,糖是水的( 25 )%。
糖占20%,水占80%,糖是水的25%(20除以80=0.25)。


0

szbabaili 幼苗


是这个圆锥体积的( 2)倍
等底等高的圆柱体积是圆锥的3倍。


0

qq800443 幼苗


等底等高的圆柱体积是圆锥的3倍,将圆锥体积看作“1”,圆柱体积看作“3”,它们的差是3-1=2,故等底等高的圆柱和圆锥体积的差,是这个圆锥体积的 2/1=2 倍
在100克含糖量是20%的糖水中,
糖=100*20%=20(克) 水=100*(1-20%)=80(克) 或100-20=80(克)
20/80=25% 在100克含糖量是20%的糖水中,糖是水的( 25 )...


0