两题数学计算题(最好写过程)|—3|+|6.5|=()|减三分之五|—|减三分之二十|=()

带流香 1年前 已收到3个回答 举报

woshiacool 幼苗


怎么看都像是在取绝对值啊.如果是这样的话,第一题,3+6.5=9.5;第二题,三分之五-三分之二十=-5


2

粉领伊族 幼苗


|-3|+|6.5|
=3+6.5
=9.5
|-5/3|-|-20/3|
=5/3-20/3
=-15/3


0

wf1473 幼苗


滴一个
=3+6.5=9.5
滴⒉个
=负三分之五+三分之20
=三分之十五


0