1.25*0.4简算

美丽的孔雀来了 1年前 已收到5个回答 举报

gzxskj 花朵


1.25×0.4=5/4×2/5=2/4=0.5


9

Vividcat 幼苗


1.25*0.4
=6/5*2/5
=12/25


2

qshgui 花朵


1.25*0.4=5/4 *2/5=10/20=1/2=0.5

如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢


2

无赖的无无赖的赖 幼苗


1.25*0.4
=1.25*4÷10
=5÷10
=0.5


2

小完乖 幼苗


1.25*0.4=2.5*0.5*0.4=2.5*0.4*0.5=1*0.5=0.5

很高兴为您解答,祝你学习进步!有不明白的可以追问!
如果您认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


0