x-5分之2=15分之1怎么解

nieguang_1999 1年前 已收到4个回答 举报

o88888o 春芽


2/(x-5)=1/15
则 x-5=2*15
x=30+5=35


1

Jackey04 幼苗


X-5分之2=15分之1
=15分之1+5分之2
=15分之7


2

rainwpj 幼苗


15分之1加5分之2,我可是数学高手


2

枫花学月 幼苗


x-5分之2=15分之1
x=15分之1+5分之2
x=15分之1+15分之6
x=15分之7


0