有一块长方形菜地,如果长减少5米,或宽减少3米,面积都减少30平方米,这块长方形菜地的面积是多少?

野人芭芭 1年前 已收到1个回答 举报

synql 幼苗


30/5=6(m)
30/3=10(m)
10*6=60(m^ 2)


9