这样带负号的周期怎么算?若满足f(x+3)=-f(x)则一定是函数fx的周期的为

灵韵儿 1年前 已收到1个回答 举报

mn6bh6 幼苗


加多一次:
f(x+6)=f(x+3+3)=-f(x+3)=f(x)
因此T=6为周期.


5