一个三角形面积是12厘米底是4厘米高是几厘米

laser2008 1年前 已收到7个回答 举报

枸杞昧的荼坯 花朵


12×2÷4=6(cm)答:这个三角形的高是6cm.


1

rchz 幼苗


四乘x等于十二,乘二。x等于六。


2

云水禅心9613 幼苗


三角形面积公式是底边长×高×1/2=面积,即高=面积÷底边长÷1/2
故,题意中的三角形的高为12÷4÷1/2=6厘米
答:高为6厘米


2

agan0112 幼苗


12×2÷4=6


2

xmug4 幼苗


6厘米


0

tt猫 幼苗


6cm


0

来佛 幼苗



0