极限趋近于0时 lim((e^x-e^(-x))/(tanx))

wangyut 1年前 已收到2个回答 举报

ge6401 幼苗


e^x=1+x;
e^-x=1-x
tanx=x
极限=2


1

阳光点燃 幼苗


热天热U合同约定


1