若a加b等于2012,则当x等于1时,多项式ax的平方加bx加1的值是多少

天堂的梦想 1年前 已收到1个回答 举报

a115 幼苗


若a+b=2012,则当x=1时,ax^2+bx+1=a+b+1=2012+1=2013


2